Посол Казахстана в России вручил дипломы казахстанским выпускникам МГУ
Впервые эта церемония проходила в формате, предусматривающем участие чрезвычайных и полномочных послов и дипломатических делегаций государств, чьи граждане получают дипломы МГУ, информирует пресс-служба посольства.
«Я полагаю, что у вас есть огромное конкурентное преимущество, состоящее в том, что вы на протяжении всех этих лет имели возможность учиться не только у прекрасных лекторов и профессоров, но и приобщаться к той большой традиции, которая коротко и емко называется МГУ», - отметил в своем обращении к выпускникам университета М.Тажин.
Посол особо поблагодарил руководство МГУ, его ректора Виктора Антоновича Садовничего за те образовательные связи, которые сложились между МГУ и Казахстаном. Он сообщил, что в июле нынешнего года из Филиала МГУ им. М.В.Ломоносова в Казахстане выйдет тысячный выпускник. В Москве обучается еще около 700 студентов из нашей страны. Он также выразил особую удовлетворенность тем, что две казахстанские выпускницы 2014 года - Асель Баяндиева, закончившая геологический факультет, и Анастасия Михайлюк с факультета почвоведения получают красные дипломы.
«Я уверен, что они продолжат славные традиции своего альма-матер»,- сказал М.Тажин и пожелал выпускникам особых успехов.
-
Более 19 миллионов: названа численность казахстанцев после переписи населения -
«УРОКИ НЕЗАВИСИМОСТИ». Статья Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева
-
Развитие столицы: доступное жилье, строительство школ и газификация -
Нацбанк провел интервенции для стабилизации валютного рынка -
Закон об амнистии: кто может на нее рассчитывать -
Численность молодых людей, оставшихся без работы, сократилась на 7% за год -
День Первого Президента: в объективе – Елбасы
-
Главные решения Первого Президента РК за годы Независимости -
Какие меры приняты в Казахстане по недопущению завоза штамма «омикрон» -
Новая концепция инвестиционной политики: сколько средств будет привлечено в 2022 году -
Роль участкового инспектора: спектр полномочий и несвойственные функции -
Нацпроект по поддержке предпринимательства: обучение, субсидирование рабочих мест и трудоустройство -
Машиностроение: новые профессии и как трансформируются прежние -
Как проходит вакцинация и ревакцинация в мире и в Казахстане -
Долги по налогам: как избежать ареста счетов и расходов на судебных исполнителей