- Главная
- Любимая столица росла на моих глазах - ровесница Астаны
Любимая столица росла на моих глазах - ровесница Астаны

«Столица очень сильно изменилась, я родилась в этом городе, в тот момент он был городом Акмолой. Мой любимый город, действительно, рос на моих глазах, он рос очень быстро, расцветал, и даже сейчас мы можем это наблюдать. Город меняется на глазах, растет, и, я думаю, в дальнейшем он станет одним из лучших городов мира. Астана - это центр Евразии, для нас она является сердцем Казахстана», - сказала ровесница столицы.
Как рассказала Диана, она учится в одной из самых лучших школ Казахстана – в Назарбаев интеллектуальной школе, и учебное заведение открывает много возможностей своим ученикам.
«НИШ имеет очень много особенностей, наша первая школа была открыта в Астане, и совсем скоро будет открыта новая школа - шестнадцатая по счету в Казахстане - в городе Алматы. Эта школа… действительно мотивирует на работу, она предоставляет те возможности, которые мы можем реализовать», - отметила ровесница столицы.
Вместе с тем, Диана поделилась своими планами. Мечта школьницы - стать предпринимателем.
«После окончания школы я думаю поступить в университет за границей и вернуться обратно в Казахстан, чтобы работать здесь. Я хочу открыть свой бизнес, потому что у меня склонность к этому, я хочу открыть дело», - рассказала она.
В преддверии праздника ровесница столицы поздравила всех казахстанцев.
«Я поздравляю всех с этим замечательным праздником, также хочется поздравить Первого Президента, Лидера нации с его днем рождением, ведь это была именно его инициатива переноса столицы в город Астану. Эта первая столица, выбранная казахским народом, и я очень горжусь, что родилась в этом прекрасном городе», - поздравила Диана.
Индира Кауметова
Фото Азамата Алиева
-
Церемония начала празднования 175-летия Жамбыла Жабаева состоялась в Нур-Султане
-
Глава государства обозначил ориентиры на будущее – Марат Башимов
-
Какие меры принимаются по стабилизации цен на продтовары
-
Весенняя призывная кампания завершиться до 1 июля - Минобороны
-
Как изменились цены на жилье в Казахстане и что ожидать
-
Предельные цены на продукты: в каких регионах они установлены
-
Пятое заседание Национального совета общественного доверия проходит в Нур-Султане
-
В 1,2 раза снизилась заболеваемость COVID-19 в Казахстане
-
Трудоустройство в Алматы: реализация госпрограммы и единая цифровая площадка
-
Повышение качества жизни пожилых казахстанцев: утвержден план мероприятий
-
Какие дороги закрыты в регионах из-за непогоды
-
Президент подписал закон о расширении территориальных вод Казахстана
-
Коронавирус в мире: полмиллиона погибших в США и план вывода Англии из локдауна
-
Защита населения от паводков: какие меры принимаются
-
Обеспечение роста экономики: принципы, направления и новая структура

