• Главная
  • Новости
  • Болашак планирует перейти на новый формат взаимодействия с выпускниками

Болашак планирует перейти на новый формат взаимодействия с выпускниками

19 июня, 2014 12:52
АО «Центр международных Программ «Болашак» по личной инициативе министра образования и науки РК Аслана Саринжипова планирует перейти на новый формат взаимодействия с выпускниками. Об этом сегодня в ходе брифинга: «Новые инициативы в программе «Болашақ» в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил Президент АО «Центр Международных Программ» Гани Ныгыметов.

«У нас сейчас 7 тыс выпускников, более 10,5 тыс стипендий было присуждено, из них 7 тыс  -закончили и они являются выпускниками Болашака. С ними нужно взаимодействовать, поскольку их потенциал необходим для реализации поставленных перед страной задач. На базе нашего центра мы создали офис по связи с болашаковцами. Офис уведомляет их о последних новостях, проводит встречи с министром образования и науки РК, работает с ними», - сказал Г.Ныгыметов.

По его словам, до сегодняшнего дня уже прошло несколько встреч.

«Одна из них состоялась на базе Назарбаев Университета. В Назарбаев Университете работает 300 болашаковцев, с ними и прошла встреча. Буквально недавно в Шымкенте прошла первая региональная встреча с выпускниками программы, которые работают в ЮКО», - добавил Г.Ныгыметов.

Такие встречи, как отметил Гани Ныгыметов, позволяют услышать из уст болашаковцев о проблемах, с которыми они сталкиваются.

Стоит отметить, на сегодняшний день выпускниками программы «Болашак» являются 6 954 степендиата.

Мадина Нурбекова

 

Все новости