ВОЗ рассказала, сколько коронавирус живет на поверхностях
12.05.2020
663
Вирус COVID-19 живет на различных поверхностях от нескольких часов до нескольких дней, поэтому так важна дезинфекция и мытье рук с мылом, заявила на брифинге в Женеве официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис, передает Strategy2050.kz со ссылкой на РИА Новости.
«Проводится очень много исследований на эту тему. У нас есть важная информация о том, что вирус может жить на поверхностях достаточно долго. От нескольких часов для нескольких дней. Таким образом, надо учитывать, что любая поверхность, рядом с которой постоянно ходят люди, является зараженной поверхностью. Именно поэтому мы постоянно говорим о необходимости мыть руки», - сказала она.
По ее словам, в этой связи дезинфекция становится исключительно важным фактором, а уборщики и мусорщики – ключевыми игроками в борьбе с распространением коронавируса.