Подробности смерти пациента с КВИ в Шымкенте рассказали врачи
01.06.2020
429
В Управлении здравоохранения города Шымкента рассказали подробности смерти пациента от короновирусной инфекции, передает Strategy2050.kz со ссылкой на Telegram-канал Coronavirus2020.kz.
Сообщается, что больной 1959 года рождения, житель Енбекшинского района 19 мая доставлен в городскую инфекционную больницу. Позже был переведён в реанимационное отделение и подключён к аппарату ИВЛ.
Сопутствующие заболевания: Артериальная гипертензия 3 степени. Группа очень высокого риска. Сахарный диабет 2 типа, в стадии декомпенсации. Ожирение 2 степени. Также причиной смерти больного является осложнение тромбоэмболии легочной артерии.
«Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, 30 мая в 22:10 минут пациент скончался. У контактировавших с ним родственников выявлен COVID-19. Проводится лечение», - говорится в сообщении.