Детям из Мактаарала организовали отдых на Капшагае
30.05.2020
438
Дети из шести школ Мактааральского района отдохнули в республиканском учебно-оздоровительном центре «Балдаурен» в городе Капшагай Алматинской области, передает Strategy2050.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.
Школьники 2 недели провели в учебно-оздоровительном центре «Балдаурен». Дети получали оздоровительные процедуры, купались в крытом бассейне, катались на роликах, самокатах и занимались в спортивных секциях. Также с ними работали квалифицированные педагоги-психологи. Кроме того, они дистанционно сдали СОЧ и успешно закончили учебный год.
«В акимате Туркестанской области мы получили информацию, что в Капшагай приехали дети из Мактааральского района, и что им нужна одежда. После этого мы связались с руководством РУОЦ «Балдаурен» в городе Капшагай и узнали, что конкретно нужно приобрести. Так были сформированы комплекты для 251 ребенка, с учетом возраста, роста и размера каждого из них. Дополнительно мы решили подарить им по хорошему рюкзаку со всем необходимым для учебы в школе. А чтобы поднять ребятам настроение перед отъездом домой, мы привезли на встречу популярных вайнеров из команды JOKEASSES. Надеемся, что такое приятное завершение отдыха наполнит их хорошим настроением и энергией на все лето», - отметила Айдан Сулейменова, президент фонда «АЯЛА».Общая стоимость подарков составила 15 млн. тенге.